1. Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г
  2. Приказ № 945 от 25.07.22018 Об утверждении методики определения платных образовательных услуг(выполнения работ) муниципальными образовательными учреждениями города Липецка
  3. Приложение к письму департамента образования от 16 июля № 3185

Цель и задачи работы ДОУ
по организации платных  образовательных услуг

Цель: создать в ДОУ условия для развития индивидуальных способностей воспитанников через систему платных образовательных услуги обеспечения вариативности образования.

Задачи:

1. Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам.
  2. Создать правовую базу и сформировать экономический механизм развития платных услуг.
  3. Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.
  4. Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.
  5. Определить образовательную нагрузку на детей, охваченных дополнительными услугами, создать безопасные и комфортные условия для их проведения.
  6. Удовлетворить родительский спрос на платные образовательные услуги.
  7. Расширить возможности финансирования учреждения за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников.
Руководитель учитель-логопед Нестерова Юлия Юрьевна

Руководитель Севостьянова Анна Алексеевна