Меры материальной поддержки учащихся  на ступени дошкольного образования

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

- многодетные семьи;
- дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
- работники дошкольных образовательных учреждений города Липецка;
- семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
- одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его;
- опекуны.

Постановление об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Компенсационные выплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в городе Липецке»