День безопасности в ДОУ

15 сентября, в рамках Месячника безопасности, в ДОУ прошел День безопасности

Он имел определенную тематическую направленность и был посвящен пожарной безопасности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Дети старших групп посмотрели видеоролик «Телефон спасения 01» с последующим обсуждением просмотренных ситуаций. Малышам воспитанники старшего дошкольного возраста показали инсценировку по сказке «Кошкин дом».

В каждой возрастной группе воспитатели читали детям художественную литературу по теме дня («Путаница», «Пожарные собаки» и др.), проводили беседы, рассматривали иллюстрации, решали проблемные ситуации и т. д.

Дети узнали много нового о правилах поведения во время пожара.

Для родителей были подготовлены папки-передвижки и памятки.

На наш взгляд, в окружающем мире, где на каждом шагу может подстерегать опасность, очень важной задачей воспитателей и родителей является обучение детей безопасному поведению.