Тренировка по пожарной безопасности в ДОУ

В  рамках Месячника безопасности, в  соответствии с планом  проведения тренировок по поддержанию противопожарного и антитеррористического режима в ДОУ №29 г. Липецка на 2017-2018 учебный год и  письмом  департамента    образования города   Липецка    от 12.09.2017

№ 3783-17-01-21 в образовательной организации была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из помещений детского сада

В ходе тренировки отрабатывалось проведение экстренной эвакуации людей и ликвидации условного пожара, отработка практических навыков и действий в чрезвычайных ситуациях, сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников образовательной организации.

В результате проведенного мероприятия проверена работоспособность автоматической пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения ДОУ, система оповещения людей о пожаре. Проверены действия персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, способность экстренной эвакуации из опасной зоны.

По окончании тренировочного занятия подведены краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и персонала из помещений здания ДОУ. Намеченные цели и задачи тренировки достигнуты, итоги тренировки положительные.