Осенняя ярмарка «Рябиновые бусы»

22 сентября в детском саду прошла осенняя ярмарка «Рябиновые бусы», которую открыли плясуны-скоморохи, которые заводили народ. Люди с нетерпением ждали ярмарку, чтобы купить что-либо для себя и своих родных, порой даже просто погулять и развлечься. На ярмарку были приглашены родители воспитанников и жители ближайших домов. Импровизированные торговые лавки изобиловали разнообразной выпечкой: пончики, пироги, пряники, печенье, караваи, пирожные; сладостями: «петушками», домашним мармеладом, вареньем, разнообразной консервацией. Конечно, в достатке было и овощей и фруктов. Ну и какая же ярмарка без скоморохов и медведя! Развлечения были тоже разные и для взрослых: песни, пляски, и для ребят, игры, хороводы.

Ярмарка удалась на славу: люди не только купили приглянувшийся им товар, но и бесплатно унесли с собой кусочек праздника. Надеемся, что проведение таких мероприятий в нашем саду станет доброй традицией.