Правила дорожные детям знать положено!

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. В связи с этим 29 сентября 2017 в нашем ДОУ прошел тематический праздник по правилам дорожного движения, которые имеют важное значение для формирования основ безопасного поведения дошкольников. Детей привлекает разнообразие окружающего мира: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Однако наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования правильных представлений о правилах дорожного движения. Детям трудно самостоятельно познать правила дорожного движения, разобраться в смене сигналов светофора, понять их смысл.
Изучению правил дорожного движения нам очень помогает площадка с дорожной разметкой, тротуаром и пешеходным переходом, где дети в различных игровых ситуациях с удовольствием выполняют роли пешеходов, водителей, полицейского и даже светофора.