Фестиваль родительских инициатив

О проведении IV Фестиваля родительских инициатив

Организаторы Фестиваля

Фестиваль родительских инициатив (далее — Фестиваль) проводится департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблеей родительской общественности г. Липецка.

Цель Фестиваля: совершенствование деятельности органов государственно-общественного управления образовательным учреждением.

Задачи Фестиваля:

• повышение мотивации родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечение их в процесс развития образовательной среды;
  • выявление и распространение в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения.

Участники Фестиваля

В Фестивале принимают участие инициативные группы родителей обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений г. Липецка.

Сроки проведения

Фестиваль проводится с декабря 2017 года по октябрь 2018 года в соответствии с планом-графиком (приложение к положению №1).

Содержание и порядок проведения Фестиваля:

1 этап (организационный) предусматривает:

• информирование образовательным учреждением родительской общественности о проведении Фестиваля (до 15 декабря 2017 года);
  • формирование проектной команды родителей учащихся (воспитанников) ОУ (до 25 декабря 2017 года);
  • подготовку заявки на участие в Фестивале (до 29  декабря 2017 года);
  • подготовку инициативными родительскими группами воспитательного проекта (ов) (до 24 сентября 2018 года) по номинациям.

Номинации Фестиваля:

• проект «Воспитываем вместе» (организация родительскими инициативными группами воспитательных мероприятий различной направленности (гражданско-патриотических, духовно-нравственных, спортивно-оздоровительных и т. д.));
  • проект «Воспитывающая среда» (создание родительскими инициативными группами каких-либо объектов, способствующих развитию или воспитанию обучающихся);
  • проект «Семейный праздник!» (Участие родителей обучающихся в подготовке и проведении в образовательном учреждении мероприятия (праздника, конкурса, соревнования и т.п.), направленного на сохранение семейных традиций и ценностей).

Приглашаем родителей (законных представителей воспитанников) принять участие в проектах!

Приказ департамента образования администрации г. Липецка от 04.12.2017 №1690 "О проведении IV Фестиваля родительских инициатив"

Положение к приказу департамента образования администрации г. Липецка от 04.12.2017 №1690

Воспитываем вместе

Воспитывающая среда