Решаем вместе

дошкольное образовательное
учреждение № 29 г. Липецка

День борьбы с терроризмом

День 3 сентября в России объявлен »Днем солидарности в борьбе с терроризмом». Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятия дошкольники узнали о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Педагоги провели познавательную беседу с детьми на темы», «Трагедия в Беслане», «Терроризм и личная безопасность, «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду».

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

В память и скорбь о жертвах терроризма дети совместно с педагогами запустили в небо белые воздушные шары.

Никто из присутствующих дошкольников не остался равнодушным к страшной беде, мы верим, что вместе мы победим терроризм! Пусть мирное небо  будет всегда над нашей головой!